Вдохновленная успехом игры Pokemon Go директор бельгийской школы создала похожую онлайнигру. Только в ней вместо покемонов пользователи соревнуются в поиске книг. За первые недели в игре зарегистрировались несколько десятков тысяч пользователей.

Онлайнигра получила название «Охотники за книгами» (“Book hunters”). Принять участие в ней можно, зарегистрировавшись в одноименной группе в Facebook. Игроки публикуют подсказки и фотоснимки мест, где они спрятали свои книги, а остальные участники отправляются за ними на охоту.

По словам Эвелайн Грегуар, создателя игры, пользуясь подсказками, можно найти книги совершенно различной тематики: от раскрасок до триллеров Стивена Кинга. Согласно правилам игры, после прочтения найденная книга должна снова оказаться «в диких условиях», где ее должен отыскать следующий владелец.

Пока онлайнигра доступна только через группу в Facebook, но в ближайшем будущем Эвелайн Грегуар собирается развивать свою идею и создать соответствующее приложение для мобильных устройств.

Добавить комментарий