Мощные электромобили ближе, чем вы думаете, благодаря новому консорциуму, в который входит Университет Бингемптона (Нью-Йорк, США).

Белый Дом недавно анонсировал создание Battery500 Consortium, мультидисциплинарной группы, возглавляемой американским Департаментом Энергетики Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории. Группа работает над снижением стоимости батареи для средств передвижения. Battery500 Consortium получит финансирование в размере $10 млн в год в течение пяти лет.

Группа стремится утроить удельную энергию по отношению к современной технологии батареи и достичь 1000 циклов использования в электрическом транспортном средстве. Это приведет к меньшему весу, менее дорогому аккумулятору и более доступным электрическим транспортным средствам.

В консорциуме принимают участие самые яркие умы инженерии. Команда разработает новый электрод и клеточную архитектуру, сопрягающую литиевый металл как отрицательный электрод с двумя разными материалами для положительного электрода батареи. В этой переработанной батарее предотвращаются нежелательные побочные реакции и повышается производительность батареи.

Среди членов Battery500 Consortium: Тихоокеанская северо-западная национальная лаборатория, национальная лаборатория Брукхевен, Стенфордский университет, Университет Калифорнии в Сан-Диего, IBM, Tesla Motors и другие организации.

Консорциум также приветствует идеи других организаций, признавая, что разнообразие опыта и мнений часто приводит к лучшим решениям.

Добавить комментарий