Как сообщает телеканал СВС, космическое агентство Канады объявило набор желающих стать астронавтами. На сегодняшний день заявки подали около  4000 человек.

Сообщается, что 69% процентов заявлений подано мужчинами, 24% – женщинами, а семь процентов желающих стать астронавтами не указали, к какому полу они принадлежат.

Заявки от кандидатов в астронавты начали принимать с начала июня 2016 года. На сегодняшний день в канадском космическом агентстве находится 3 772 заявления от желающих освоить эту интересную профессию. При этом 374 заявителя не проживают на территории Канады.

Космическое агентство Канады проводит отбор астронавтов с 1982 года. За этот период астронавтов в стране было отобрано 12, 8 из них принимали участие в международных космических экспедициях. За 34 года канадские астронавты приняли участие в 16 космических полетах.

Напомним, что последним астронавтом из Канады, который побывал на МКС  был Крис Хэдфилд. Пять месяцев, начиная с мая 2013 года, Крис возглавлял экипаж Международной космической станции.

Добавить комментарий