Национальный парк Мадиди – это кладезь впечатлений для тех, кто не боится путешествий на природе и всего, что им сопутствует. Именно на этой земле, которая, кстати, располагается в Боливии, живет столько уникальных и редкостных видов животных.

thumb-537206deff936743748b4cbb-56ade13569610-1baro9l

Парк Мадиди удобно посещать, поселившись в городке Рурренабак. Коренного населения здесь немного – всего 15-20 тысяч человек, но наплыв туристов увеличил это число в несколько раз. Местные жители уверены, что сейчас в городе туристов гораздо больше, чем их самих.

Unikalnyy-zapovednik-v-Bolivii--nacionalnyy-park-Madidi

Добраться до города от Ла-Паса, куда легко прибыть туристам, можно на автобусе, самолетом или же по реке, сплавившись на лодке. В нашем списке способы добраться до Рурренабака расположены в порядке увеличения затрачиваемого времени – если на самолете туристы долетят за час, то путешествие по реке займет порядка 3-4 дней.

7

Национальный парк Мадиди открыли в 1995 году, и с тех пор его популярность не снижается. Путешествовать по нему можно как пешком, так и на лодке. Также можно отправиться в туры на несколько дней в необычные долины, свойственные этой местности – пампасы.

12-копия10

Турист, отправляющийся в путешествие по Мадиди, обязан не только иметь всю необходимую экипировку, но и быть готовым ко встрече с дикими животными, среди которых немало опасных. Крокодилы, ягуары, пумы и медведи запросто могут встретиться вам на пути, хотя далеко не все обитатели Мадиди могут навредить человеку.

1453797283_1709 1

Так как парк расположен в бассейне Амазонки, там обитает множество уникальных видов животных. Попасть в кадр во время путешествия могут олени, капуцины, попугаи ара, андские скальные петушки, граллярии, удавы, черепахи и многие другие.

9f19f2e5-29d5-4242-b285-566bac0a276d

Если говорить о растительности, то здесь есть флора на любой вкус и цвет, начиная от мхов и лишайников и заканчивая исчезающими видами деревьев. Журнал «National Geographic» признал в одном из выпусков флору этого места самой разнообразной на планете.

Отправляться в путешествие по парку лучше всего в такие месяцы, как апрель, май и июнь. Климат там жаркий, а в период с октября по апрель беспрерывно идут дожди. Весенне-летний сезон оптимален, потому что осадков практически нет, а животные выходят к воде и их можно легко увидеть.

Добавить комментарий