Создана сумка, которая будет блокировать замок, когда вы окажетесь вблизи любимого магазина. Таким образом создатели сумки хотят защитить клиентов от непродуманных денежных расходов.

iBag2 – технология, которая поможет контролировать импульсивные покупки. Все, что нужно владельцу сумки – запрограммировать то место, где он не может удержаться от покупки. Когда датчики GPS обнаруживают, что владелец находится рядом с этим местом, технология блокирует сумку. Это поможет не совершать импульсивных покупок и экономить средства.

Также, когда хозяин сумки достает кошелек, сумка мигает, напоминая, что нужно думать, на что потратить деньги. Сумка оборудована индикатором, с помощью которого можно найти ее в случае пропажи, а также зарядкой USB, чтобы телефон или планшет всегда были в рабочем состоянии.

Имеются некоторые отличия в наполнении и дизайне мужской и женской версии сумок.

Разработала сумку нью-йоркский дизайнер Жеова Родригез совместно с инженерами из фирмы по производству роботов Colmac Robotics в Дублине, Ирландия. В сумке имеется микропроцессор Arduino Uno, таймер, GPS, bluetooth, RFID и светодиодные фонари.

Добавить комментарий