Исследователи предположили, что люди, которые часто погружаются в мир грез, имеют более высокий уровень интеллекта в сравнении с другими. Из этого следует, что, вероятно, лень – точно такой же маячок интеллектуального развития, как и способность к эскапизму.

Ученые отметили, что поклонники активного образа жизни тратят большую часть своей энергии на физические упражнения, а значит, на интеллектуальную работу у них просто не остается ни сил, ни времени. Люди с высоким уровнем интеллекта уделяют больше времени погружению в свои мысли, делая это во время отдыха.

Студенты из университета Флориды помогли доказать это экспериментально. Группу подопытных опросили и поделили на поклонников мышления и тех, кто не горел желанием размышлять. Затем студентам установили датчики физической активности, которые показали, что мыслители меньше занимались физической работой, нежели “не мыслители”.

Ученые считают, что те, кто не любит мыслить, заполняют свой день физическим трудом, ведь свободное время есть у каждого человека.

Добавить комментарий