Новинку от компании Jaguar заметили во время тестовых испытаний, проходивших в условиях бездорожья. Известно, что новинка Jaguar X590 будет осуществлять движение при помощи электродвигателя. Она станет первым электрокаром компании.

Дизайн нового внедорожника взят от модели F-Pace, конструкторам пришлось немного уменьшить габариты. Под капотом автомобиля находятся четыре электромотора. Напомним, что ранее полный прямой привод с четырьмя двигателями еще не использовался для серийных моделей.

Компания Tata, к которой относится Jaguar, давно занимается разработкой ходовой части с одновременным полным приводом. Есть предположения, что для нового электрокара Jaguar применит именно эту технологию.

Первый электрокар от компании Jaguar должен выйти до конца 2020 года. Производители не разглашают характеристик автомобиля, но, судя по его конкурентам, можно предположить, что заряда батареи должно хватать не менее чем на 300 км. Компания Jaguar намерена расширить линейку своих электрокаров, на данный момент идут переговоры касательно производства электробатарей.

Добавить комментарий