Компания Ford решила отозвать 830 тыс. машин, выпущенных за период 2012-2016 годов. Причиной этому послужило решение руководства компании произвести замену неисправных замочных механизмов на дверях автомобилей, на которые поступали жлобы от потребителей, сообщили представители компании.

Из-за несовершенства замочного блока двери в автомобилях могли самостоятельно открываться при передвижении или создавали трудности при закрытии. Неисправности в замочном механизме могли создать, по крайней мере, одну аварийную ситуацию и стать причиной получения одной травмы.

В США отзовут не менее 766,7 тыс. автомобилей с неисправными замками. Из соседней Мексики придется отозвать 61,4 тыс. На переделку попали следующие модели: Ford C-Max, Ford Escape, Ford Focus, Lincoln MKC, Ford Mustang и Ford Transit Connect.

По предварительным подсчетам, замена несовершенного замка в машинах обойдется Ford Motor Co не менее 270 млн. долларов. Сколько времени потребуется механикам компании, чтобы починить все автомобили, еще не известно.

Добавить комментарий