Над Лас-Вегасом был замечен огромный метеорит. Жители города увидели его в ночь на среду. Кроме жителей Лас-Вегаса, удивительное явление наблюдали люди из Юты, Калифорнии, Невады. Один из пользователей «Ютуб» даже залил ролик, в котором показал падение огромного небесного тела.

Наблюдавшие считают, что перед ними пронесся метеор, потому что именно на это время припадает звездопад Дельта-Аквариды. Но специалисты полагают, что это не так и происхождение космического объекта еще более удивительное.

Астрономы сообщают, что как раз в этом время из космоса возвращалась ступень китайской ракеты и вполне возможно, что люди видели именно ее, пролетающую над Землей. В Китае впервые запустили Chang Zheng 7. Этот тип ракет предназначен для транспортировки объектов на космическую станцию.

Ученые рассказывают, что ступени ракет падают на Землю после выполнения миссии и нередко сгорают, но «метеор» над Лас-Вегасом имел иные физические характеристики, нежели ступень. Значит, пока что неясно, что летит над Лас-Вегасом.

https://youtu.be/eSQA7Mv9psg

 

Добавить комментарий