Космическое агентство сообщает о том, что у них уже есть определенная схема общения на случай столкновения космонавтов и землян с пришельцами. Это кажется актуальным, особенно в свете новости о том, что в ближайшие десять лет нам удастся обнаружить внеземные цивилизации.

Когда земляне встретятся с инопланетянами, самым важным будет понимание этих существ. О каком общении может идти речь, если мы не сможем понять их, а они нас? Разработчики НАСА сообщают, что уже несколько лет ведется разработка программы, которая анализировала бы сигналы, исходящие от инопланетных субъектов, и подавала их в доступной для людей форме.

Исследователи предполагают, что внеземные существа вряд ли имеют такой же способ коммуникации, как и человек. Они надеются, что окружающие предметы во время переговоров помогут внести ясность в значение посланий.

Есть вероятность, что некоторые инопланетяне также используют звуки для общения, но их физические свойства могут отличаться от свойств голоса человека. Поэтому необходим определенный дешифратор.

Добавить комментарий