Новинку от Mercedes-Benz заметили при прохождении тестовых заданий на дороге. Новая модель, скорее всего, будет представлена под маркой Mercedes-AMG и будет конкурировать с Porsche 911. Публике родстер обещают показать в конце этого года.

Внешне машина похожа на Mercedes-AMG GT3. У автомобиля имеется откидная крыша, которая прячется в багажник и три задних сигнала стоп. На машину поместят усовершенствованную трансмиссию. Весить новинка будет не более 1700 кг.

Базовая модель будет содержать в себе четырехлитровый V-образный восьмицилиндровый битурбодвигатель, развивающий мощность 456 л.с. Люксовая модель Mercedes-AMG GT S Roadster будет содержать в себе восьмицилиндровый V-образный битурбодвигатель с мощностью 506 л.с.

Руководство компании ранее говорило о расширении своей линейки моделей GT. Главным новшеством должен стать GT4, который в будущем создаст конкуренцию McLaren 570S. Изготавливать автомобили будут на производственных мощностях германского завода. На европейский рынок автомобили поступят в конце года.

Добавить комментарий