Недавно Hyundai представила широкой публике новую спортивную версию седана Elantra. Модель оснастили мощнейшим двигателем внутреннего сгорания. Производители утверждают, что не собираются останавливаться на достигнутом.

Новая модель машины поступит в продажу под наименованием Sport. В автомобиль поместили 1,6-литровый турбированный двигатель, мощность которого составляет 200 лошадиных сил с крутящим моментом 258 Нм. Автомобиль поступит в продажу как с механической 6-ступенчатой коробкой передач, так и с автоматической лепестковой 7-ступенчатой. Остальные характеристики новинки держатся в секрете.

По словам производителей, улучшенная модель Hyundai Elantra Sport отличается не только мощным мотором. Чтобы улучшить управление автомобилем на дороге, инженеры оснастили Hyundai Elantra усиленной задней подвеской.

Согласно словам представителей компании, Hyundai Elantra Sport появится в продаже на североамериканском рынке уже в конце 2016 года. Когда модель появится у отечественных дилеров, пока неизвестно.

Добавить комментарий