Как недавно стало известно, популярному актеру Расселу Кроу поступило предложение сняться в новом римейке фильма “Мумия”. Кинокомпания Universal заявила о своем желании перезапустить популярные классические фильмы ужасов.

Известно, что австралийский актер приглашен на одну из главных ролей, но на какую именно, еще не известно. Поговаривают, что его персонаж будет чем-то похож на доктора Джекила из повести Стивенсона. Съемки уже стартовали, первые дубли начали снимать в Лондоне. Партнершами по площадке для Кроу станут Аннабелль Уоллис и София Бутелла.

Сценаристом фильма “Мумия” выступил Джон Спэйтс, а за режиссерскую работу взялся Алекс Куртцман. Создатели фильма обещают, что его премьера состоится в начале лета следующего года.

Впервые фильм с наименованием “Мумия” выпустили еще в 1932 году, он занял свою почетную ступеньку в становлении жанра. Впоследствии режиссеры неоднократно обыгрывали это название при съемках своих фильмов. Последний фильм с названием “Мумия” вышел в конце 90-х годов ХХ века. Картина получилась довольно легкой, даже немного романтичной и с юмором.

Добавить комментарий