Компания Audi намерена увеличить бюджет на разработки в сфере электротранспорта и систем автопилотирования. До 2025 года они планируют выделить на финансирование этой отрасли до 25 процентов бюджета компании, сообщает Automotive News Europe.

Чтобы получить необходимую сумму, руководство компании решило сократить выпуск некоторых видов двигателей и трансмиссий. Ранее уже поступало сообщение о том, что производитель отказался от разработки восьмицилиндровых двигателей.

В этом году компания продала рекордное количество автомобилей, но электрокары и гибриды составили в нем малую часть. К 2025 году в Audi планируют продавать до 25% автомобилей с альтернативными силовыми установками. На закрытой конференции генеральный директор Audi должен рассказать более точные подробности дальнейших действий компании.

На данный момент компания уже выпустила несколько моделей с гибридными установками A3 Sportback e-tron и Q7 e-tron quattro. В арсенале компании есть и электрокар R8 e-tron. Выпуск электрического кроссовера запланирован компанией на 2018 год. Производители ожидают, что он сможет конкурировать с Tesla Model X.

Добавить комментарий