В понедельник пресс-служба КамАЗа рассказала о получении сертификатов стандарта “Евро-6” на изготовление грузовых автомобилей. Производство грузовых автомобилей планируют запустить в Литве.

КамАЗ прошел сертификацию на производство четырех видов грузовых автомобилей стандарта “Евро-6”.  В производство запустят двухосные и трехосные грузовики. Следуя из условий сертификации, КамАЗу можно производить и поставлять в Европу как собранные автомобили, так и запчасти к ним.

Окончательная сборка грузовиков будет происходить в Литве, на основе мощностей предприятия-партнера. Для сборки на заводе автомобили будут приходить в виде сборочных комплектов. Продукцию планируют экспортировать в 28 европейских стран.

КамАЗ не первый раз получает сертификаты европейского образца. В 2012 году предприятием уже был получен сертификат класса “Евро -5”, но введение в Европе новых экологических норм послужило толчком к получению сертификата “Евро-6”. Завод в 2016 году смог увеличить свой экспорт на 16 % благодаря арабским и африканским странам.

Добавить комментарий