Представители компании Hyundai поделились своими планами на будущее относительно разработок двигателей, работающих от альтернативных источников энергии. Так, к 2018 году они планируют выпустить новый кроссовер с усовершенствованной водородной системой.

Презентация автомобиля запланирована на 2018 год и приурочена к открытию зимних олимпийских игр. Южнокорейская компания уже давно занимается разработками и выпуском автомобилей на водороде. В 2013 году был выпущен автомобиль Tucson Fuel Cell. На европейском рынке данная модель не представлена.

Новый усовершенствованный двигатель будет иметь отличия от своего предшественника. Блоки топливных ячеек станут немного меньше. Количество платины, которою используют в качестве катализатора для горения водорода, уменьшится. Электродвигатель станет более мощным, а батарея будет иметь большую емкость.

Пока не известно, на какое расстояние хватит водородного бака, предыдущая модель преодолевала до 427 км. В нескольких источниках указывается разная информация, начиная от 600 км и заканчивая 800 км. Предыдущая водородная модель Hyundai – Tucson Fuel Cell плохо продается, это связано с несовершенной заправочной инфраструктурой и маленьким рынком сбыта.

Добавить комментарий