Мы привыкли думать, что женщины могут все, но как насчет женских смайликов, или как их называют в англоязычной транскрипции, эмоджи? Комитет, который занимается стандартизацией этих маленьких символов, сообщил в четверг, 14 июля, что женские смайлы будут иметь больше ролей. Google сообщил об этой инновации в мае и официально заявил об этом в блоге вчера.

Так что мы получим? Женщины-ученые, женщины-рок-звезды, женщины-бегуны… Эти смайлы существуют не только для женщин, но для обоих полов (пол отличает длина волос).

Unicode Emoji Subcommittee хочет сделать доступным для пользователей 11 новых смайлов профессий для обоих полов (с отличием цвета кожи и волос). Более того, мы увидим 33 новых смайла, которые повторяют уже существующие, только другого пола. Теперь мужские смайлы тоже смогут менять стрижку.

Unicode никогда не задумывался над гендером своих смайлов, признаются в организации. Для придания большего реализма смайликам разработчики сделали их определенного гендера. Это привело к гендерной дискриминации в некоторых смайлах. Чтобы исправить ситуацию, команда программистов Unicode решила добавить противоположный пол в смайлах.

Google в своем официальном блоге намекнул, что существующих смайликов недостаточно. В частности, символов, которые репрезентируют женщин в технических профессиях и помогают девочкам получать образование и делать карьеру в науке, технологиях, инженерии и математике.

Добавить комментарий