Европейское космическое агентство собирает сообщения от людей со всего мира, чтобы отправить их в то место, куда мы никогда не ступим – на Полярную звезду. Все, что нужно, чтобы принять участие в этом событии – зайти на сайт проекта «A Simple Response to an Elemental Message» и ответить на вопрос «Как наше экологическое взаимодействие сегодня формирует будущее?».

Это общая инициатива космического агентства, Британского Центра астрономической технологии, Университета Эдинбурга, исследователей из Университета Джона Хопкинса (США) и Европейской Южной Обсерватории. Когда команда соберет все послания звезде (конечный срок приема сообщений – 16 сентября 2016 года), со станции Cebreros в Мадриде их отправят к Полярной звезде на расстояние 434 световых года.

Вопрос был выбран с целью внесения каждого человека вклада в диалог между цивилизацией окружающей средой о формировании будущего. Эта проблема является кросс-культурной, единой для всего человечества. Даже если вы не принимаете участие в данном диалоге, все-таки приятно знать, что ваши слова будут донесены до Полярной звезды.

Добавить комментарий