Марокканский хакер атаковал около ста веб-сайтов по религиозным соображениям. Он утверждает, что имеет доступ к данным пользователей.

Хакер под именем ElSurveillance атаковал по меньшей мере 26 веб-сайтов в июне. Большинство из «жертв» взломщика содержали предложение эскорт-услуг. Кроме таких сайтов, хакер затронул своим вниманием сайты о мотоциклах и некоторые сайты по недвижимости.

Судя по интервью, данному веб-сайту Data Breaches в декабре прошлого года, причиной такой деятельности стали религиозные мотивы.

«Я провел операцию под хештегом #EscortsOffline против сайтов эскорт-услуг и агентств, потому что я искренне убежден, что наши тела – это дар нам от Аллаха (Бога). Мы должны заботиться об этом даре, а не разрушать его. Я всегда ненавидел идею торговли человека своим телом за деньги», говорит  ElSurveillance.

В рамках кампании по борьбе с сайтами, содержание которых противоречит его религиозным убеждениям, в январе 2015 хакер атаковал около 200 веб-сайтов, разместив на их главных страницах сообщение религиозного содержания.

Согласно Softpedia (свободной энциклопедии загрузок) – веб-сайту, содержащему большое количество каталогов и архивов программного обеспечения, ElSurveillance планирует украсть записи около 100 тысяч пользователей сайтов, которые он взломал.

Добавить комментарий