Вчера, 2 июня, телеканал CNBC передал заявление всемирно известного изобретателя и инвестора Илона Маска, который также является владельцем компании SpaceX. В заявлении сообщалось, что в 2018 году специалисты компании отправят на Марс аппарат Flying Dragon 2, а в 2024 году на красную планету полетит первый человек.

По словам Маска, Flying Dragon 2 создавался для отправки астронавтов на международную космическую станцию, однако инженеры SpaceX посчитали возможным отправить аппарат на Марс. В 2018 году состоится первый полет ракеты на красную планету, затем такие экспедиции будут повторяться раз в 26 месяцев.

Также основатель SpaceX  сообщил, что Flying Dragon 2 сможет доставить 7 человек на Марс за 18 месяцев. Маск пошутил по поводу столь долгого перелета, и отметил, что пока не установлено, смогут ли первые посетители Марса вернуться на Землю.

Как сообщалось ранее, американский инвестор анонсировал полет человека на Марс в период с 2020 по 2025 год. На данный момент SpaceX совместно с НАСА занимается переоборудованием грузового корабля Dragon в пилотируемый аппарат.

Добавить комментарий