Всемирная организация здравоохранения подготовила доклад для ООН, в котором сообщается, что с 2000 года средняя продолжительность жизни на планете увеличилась на пять лет. Отмечается, что таких высоких показателей роста не было зафиксировано с 1960 года.

На основании результатов исследования, проведенного специалистами ВОЗ, установлено, что наибольшее увеличение продолжительности жизни наблюдается на Африканском континенте. Вследствие успехов в медицинском обслуживании и профилактике инфекционных заболеваний, продолжительность жизни в африканских странах выросла на 9,4 лет и теперь составляет 60 лет.

Самая большая продолжительность жизни наблюдается у женщин Японии и мужчин Швейцарии. А наименьшая продолжительность жизни людей обоих полов в Сьерра-Леоне.

Специалисты предполагают, что у мальчиков, родившихся в 2015 году, продолжительность жизни будет составлять в среднем 69 лет, у девочек – 71 год. Отмечается, что у исследователей не было возможности получить более точные данные, так как около половины смертей на планете не регистрируются вовсе.

Добавить комментарий