Ученые из Лос-Анжелесского университета обнаружили сходство в особенностях поведения политиков и обезьян. По словам исследователей, основная схожесть между политическими деятелями и приматами в способности изменять интонацию и тембр голоса в случае необходимости.

Это сходство демонстрируют все политики во время публичных выступлений. В зависимиости от аудитории они способны изменять не только интонацию своего голоса, но и его тембр. Обезьяны часто пользуются таким приемом, чтобы получить желаемое.

Ученые отмечают, что обезьяны делают это инстинктивно, так как разные ситуации требуют от приматов разной интонации. Специалисты считают, что такое умение политиков также лежит в области инстинктов.

По словам исследователей, некоторые политики, которые на сегодняшний день борются за власть в США, в обращении к потенциальным избирателям применяют интонацию ребенка. Таким образом они пытаются вызвать у аудитории доверие, хотя в общении со своими подчиненными и оппонентами политические деятели используют совершенно иные интонации.

Добавить комментарий