По сообщениям мировой прессы, концерн Toyota планирует выпустить ряд моделей Mirai, в которых будут использоваться водородные элементы. Начнется производство автомобилей в 2019 году.

Японский концерн намерен выпустить первую партию водородных автомобилей к началу 2020 года. Напомним, что именно в этом году в стране будут проходить Олимпийские игры.

Чтобы упрочить репутацию Токио, как города инновационных технологий, правительство Японии охотно вкладывает средства в новые разработки. Экологичные автомобили Mirai также не остались без внимания властей – машину, стоимость которой составит около $50 000, граждане смогут приобрести за $20 000 благодаря государственным субсидиям.

Mirai, которая впервые появилась на рынке в 2014 году, продается во многих странах мира. Автомобиль оборудован силовым агрегатом мощностью в 155 лошадиных сил, и способен набрать стокилометровую скорость за 9 секунд. Топлива в баке достаточно для преодоления 500 км. При работе двигателя вместо выхлопных газов вырабатывается водяной пар.

Добавить комментарий