В издательстве The Daily Mail сообщается, что группа ученых из США намерена приступить к экспериментам по оживлению мертвого человеческого мозга.  Специалисты биотехнологической компании Bioquark заявляют, что смерть мозга обратима, и собираются это доказать.

Руководитель Bioquark  Айр Пастор, сообщил издателям, что многие виды живых существ могут самостоятельно регенерировать поврежденные участки мозга и даже его стволовую часть. У человека такой возможности нет, но, последние разработки в области биомедицинских технологий могут эту возможность создать.

Проект по оживлению клеток человеческого мозга авторы назвали ReAnima. Исследования по применению новых технологий для оживления мозга будут проводиться на людях, смерть которых официально зарегистрирована.

Погибших от черепно-мозговых травм граждан США, в возрасте от 15 до 65 лет, планируется специально поддерживать в вегетативном состоянии. Для достижения цели ученые намерены применить стимуляцию нервов, лазеры, стволовые клеток и пептиды. Разрешение на проведение исследований компанией Bioquark уже получено.

Добавить комментарий